BgMax

Верхнее

Акция «Педагогическое наследие К.Д.Ушинского: дайджест педагога-наставника»

Всероссийская акция по созданию Дайджеста для наставников на основе педагогического наследия К.Д. Ушинского,  приуроченная к Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского проходила с 19 по 31 мая.     Три педагога Горно-Алтайского педагогического колледжа приняли участие в данном мероприятии: Егорова Д.А., преподаватель филологических дисциплин, Ваулина А.В., преподаватель информатики, Ломшина Т.В., преподаватель психолого-педагогических дисциплин (наставник).

 Акция призвана способствовать привлечению большего числа педагогов к творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики, среди которых - К.Д. Ушинский, являющийся выдающимся представителем отечественной педагогической мысли. Педагогическое наследие К.Д. Ушинского – кладезь идей, подсказок и материала для размышления, адресованного педагогам, осваивающим наставничество как инструмент профессионального развития и личностного роста педагога.

Как отмечает Ломшина Т.В., участие в акции  еще раз дает возможность убедиться в величии замечательного педагога, классика российской педагогики К.Д.Ушинского. Его активная позиция охватывала огромный спектр работы от маленького ребенка до воспитания учителя. Поэтому в своей деятельности  придерживаюсь позиции, которую К.Д.Ушинский выразил в словах - «Учитель живёт до тех пор, пока учится, если он перестает учиться – в нем умирает учитель»

Предлагаем познакомиться с конкурсными работами наших педагогов во вкладке ниже.

Ваулина А.В.

Егорова Д.А.

Ломшина Т.В.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER