BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

Распределение выпускников 2023

В Горно-Алтайском педагогическом колледже 30.05.2023 состоялось заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников, посвященное вопросу распределения выпускников для трудоустройства в образовательные организации Республики Алтай. Для выпускников распределение – это одно из самых волнительных и ответственных событий, ведь получение первого рабочего места для многих связано с временным изменением места жительства, круга общения, а порой и образа жизни. В процедуре распределения участвовали представители Министерства образования Республики Алтай, члены администрации педагогического колледжа, работодатели. У них была возможность задать вопросы выпускникам, рассказать о своих образовательных организациях и, конечно, пригласить к себе на работу в качестве молодых специалистов.

 Директор ГАПК Ольга Григорьевна Облецова обозначила проблему нехватки кадров и целевого обучения, а также об оказании методической помощи со стороны работодателей на первых этапах работы наших выпускников. Традиционное ежегодное мероприятие прошло в очном и дистанционном режиме. Данный формат взаимодействия выпускников колледжа с потенциальными работодателями позволил установить деловые контакты между соискателями и работодателями.

Многие выпускники, будущие учителя начальных классов, учителя физической культуры и воспитатели дошкольных учреждений уже определились с планами на будущее: некоторые хотят продолжить обучение в ВУЗах на очной форме обучения, некоторые планируют совмещать работу по специальности и учебу, некоторые планируют вернуться работать в те школы, в которых они учились. Также мужская половина была тверда в своих планах на ближайший год – всех ребят ждет призыв в вооруженные силы России.

По словам студентов выпускных групп, есть желание работать, многие с преддипломной практики привезли гарантийные письма от руководителей ОУ о готовности заключить трудовые договора на вакантные должности.

По мнению замдиректора по УВР СМОУ «СОШ №12 г.Горно-Алтайска» Кашкаровой Надежды Александровны, Республика Алтай очень нуждается в квалификационных кадрах: учителях начальных классов, учителях физической культуры, воспитателях. Муниципалитеты ждут выпускников, готовы обеспечить их мерами социальной поддержки.

         Осознавая важность непрерывного образования и необходимость совершенствования профессиональных компетенций, более 40 % выпускников педагогического колледжа планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях.

         Администрация и педагоги колледжа желают выпускникам успешного трудоустройства по полученной специальности,  поступления в вузы,  успешной адаптации на рабочем месте!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER