BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Региональный этап чемпионата “Профессионалы” - итоги

В Республике Алтай определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Чемпионат проходил с 20 по 24 марта в Горно-Алтайске. На сцене Национального драматического театра выступили лучшие артисты и творческие коллективы Республики Алтай.

«В течение четырех дней 144 участника боролись за звание лучшего профессионала в своей компетенции. 212 экспертов проводили оценку практических знаний и умений участников чемпионата. Было задействовано более 200 волонтеров. Безусловно, участие в таких конкурсах помогает не только показать свои умения, но и поделиться друг с другом лучшими практиками. Студенты учатся выбирать лучшие методы и способы выполнения задач, принимая решения в разнообразных ситуациях», – сказала министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова  

Участники чемпионата отмечают, что задания на соревнованиях были сложными, но интересными.Они продемонстрировали свои практические умения и навыки, а также волю к победе. А сегодня всё внимание  было приковано к призерам Регионального этапа чемпионата “Профессионалы”.

Имена победителей и призеров компетенций 

 

 

 

Мы поздравляем всех призеров и победителей. Все эти награды они заслужили, благодаря своему профессионализму, труду и стараниям, выражаем огромную благодарность экспертам и организаторам Чемпионата,

ведь ими действительно была проделана огромная работа. 

Ольга Григорьевна Облецова, директор Горно-Алтайского педагогического колледжа:

«Завершены значимые профессиональные соревнования молодых профессионалов, на которых наши студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и умений. Участие в чемпионате – это не только соревнования, но и развитие, возможность каждому участнику попробовать себя в тех компетенциях, которые составляют основу его будущей профессии, а значит -  очередная ступень к профессионализму.  Я хочу поздравить всех призеров и победителей, пожелать вам дальнейшего роста. Самые теплые слова благодарности всем участникам, экспертам и организаторам за проделанную работу по подготовке и проведению чемпионата. Эта совместная деятельность помогла участникам во время чемпионата показать свои лучшие качества, навыки и высокий уровень профессионализма, а экспертам проявить свою компетентность и ответственность.»

Информационная справка:

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству представляет собой мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных компетенций конкурсантами (участниками соревновательных мероприятий) и работу по формированию прототипов «продуктов».

Конкурсантами являются две категории обучающихся в образовательных учреждениях. В основной участвуют студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров соревнуются школьники, достигшие возраста 14 лет.

Стратегической целью Всероссийского движения по профессиональному мастерству является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER