BgMax

Верхнее

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

На базе мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес» состоялся демонстрационный экзамен

В БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» на базе мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес» с 14 по 17 ноября 2022 года был проведен демонстрационный экзамен на физкультурном отделении. Экзамен сдавали 25 студентов, которые показали хороший уровень полученных профессиональных компетенций. Оценку приобретенных в процессе освоения программы профессиональных навыков осуществляли независимые эксперты, среди которых были инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №16 «Теремок» комбинированного вида г. Горно-Алтайска» Слободчиков Александр Эдуардович, учитель физической культуры БОУ РА «Республиканский классический лицей» Кокпоев Евгений Айасович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 2 с. Майма» Силантьев Кирилл Геннадьевич. Линейные эксперты отметили, что участники демонстрационного экзамена знают общие требования к организации и проведению учебного занятия с учетом техники безопасности, охраны труда и санитарно-гигиенических норм, специфику подготовки спортивного и иного оборудования перед началом учебного занятия,

использование его во время занятия, а также специфику расстановки субъектов и размещение спортинвентаря с учетом действующих правил безопасности, санитарно-гигиенических норм и планируемого вида деятельности. Студенты умеют проводить учебные занятия по программе «физическая культура», осуществлять страховку и самостраховку в зависимости от планируемой деятельности.

Участники ДЭ показали знания требований к разработке документов оперативного планирования, умения в формулировке цели и задач; требования к профессиональной терминологии; требования к показу в зависимости от возрастных и анатомо-физиологических особенностей, эффективно применяли методы обучения, приемы и формы организации в зависимости от вида деятельности.

Студент 4 курса Влад Язаров отметил: «В процессе практического представления фрагмента основной части урока физической культуры я постарался осуществлять контроль за дозировкой нагрузки, используя разные приемы регулирования».  

После завершения обучения студенты получат документ об образовании и Skills Passport.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER