BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

Демонстрационный экзамен по компетенции «Социальная работа»

В Горно-Алтайском педагогическом колледже на базе мастерской «Социальная работа» с 14 по 16 ноября прошла итоговая аттестация студентов по дополнительной программе профессионального обучения «Социальный работник»  в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Социальная работа» по стандартам, разработанным Союзом «Молодые профессионалы». Реализация программы осуществлялась через учебный центр  профессиональных квалификаций.  Студентам предстояло выполнить задания по трем модулям: консультирование получателя социальных услуг с целью выявления потребностей в социальных услугах; определение формы социального обслуживания и видов социальных услуг в зависимости от нуждаемости; разработка социального проекта для профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании.

 

 Главным экспертом на площадке была Шатунова Наталья Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Екатеринбургского экономико-технологического колледжа. Она отметила, что задания на демонстрационных экзаменах формируются исходя из реальных требований для определенной профессии, а формат такой аттестации, безусловно, будет преимуществом для выпускников при трудоустройстве, так как все участники получат свои Паспорта компетенций с набранными в процессе экзамена баллами.

Оценку навыков, приобретенных в процессе освоения программы, осуществляли независимые эксперты. Это преподаватели  политехнического колледжа  Дмитрева Наталья Петровна и экономического техникума Табакаева Виктория Леонидовна. В качестве  представителя от работодателя на экзамене присутствовала Губенкина Лариса Сергеевна - заместитель директора по социальному обслуживанию Управления социальной поддержки населения в г. Горно-Алтайске. 

Особенно эксперты отметили новизну и креативность предложенных социальных проектов для профилактики нуждаемости в социальном обслуживании. 

Лучший результат в группе 66, 76  баллов принадлежит Туяниной Карине. Она поделилась впечатлением об этом: «Было очень интересно осваивать новую профессию.  Демонстрационный экзамен проходил в спокойной обстановке, а задания позволили применить полученные знания на практике»

После завершения обучения студенты получат документ об образовании (свидетельство о профессии, должности служащего) и Skills Passport.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER