BgMax

Верхнее

«Зеленый марафон»

52 студента и преподаватели Горно-Алтайского педагогического колледжа приняли участие в забеге «Зеленый марафон» 20 мая. Организатором соревнований  выступил Сбербанк. В забеге приняло участие около 560 челлвек. На старт вышел глава региона Олег Хорохордин, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, председатель комитета Госсобрания РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский, председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олег Гурин.

Руководитель физического воспитания Дмитрий Анатольевич Увачев отметил: "Основная борьба развернулась на дистанции 4200 м. Наши участники - студенты физкультурного отделения -  проявили большую волю к победе! "

Победителем на данной дистанции стал член сборной команды России Игорь Волков, второе место - Жуковец Денис, бронзовую награду завоевал студент 15а группы ГАПК Писарев Алексей. Среди женщин абсолютной чемпионкой стала Еловская Татьяна, 2 место заняла студентка 25в группы ГАПК Бирюкова Нина.

Также состоялись инклюзивные забеги на дистанцию 60м, лица ограниченными возможностями;  для самых юных любителей спорта дистанция составляла одну десятую марафона 420 м.

Легкоатлетический забег «Зеленый марафон» это спортивный и социально-экологический проект Сбербанка, проводится в России в десятый раз, его участниками стали жители уже 60 городов. Республика присоединилась к мероприятию впервые.