BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla здесь

Межрегиональные соревнования по адаптивному скалолазанию

Межрегиональные соревнования по адаптивному скалолазанию прошли в спортивном зале Горно-Алтайского педагогического колледжа 27 мая. Руководитель физвоспитания ГАПК, инструктор по скалолазанию Дмитрий Анатольевич Увачев отметил: «Соревнования проходят уже во второй раз, и я должен сказать, что они уникальны, т.к. России таких соревнований еще не было!  На нашей площадке собрались 20 детей из города Горно-Алтайска, Маймы и Кызыл –Озека, а также участники Общественной организации «Апрель», приехавшие из города Бийска. Ребята начали тренироваться с февраля, в рамках реализации проекта «Центр семейного адаптивного спорта - новые возможности!», получившего в 2023 году финансирование из Фонда президентских грантов».

 

Со словами напутствия выступили заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Виталий Уин, председатель Алтайского республиканского отделения Российского детского фонда Галина Мартынова, руководитель БПОО ГАПК Ольга Фролова.
Главным судьей соревнований был председатель Республиканской федерации альпинизма и скалолазания Чиндашев Алексей Леонидович, вторым судьей была Тупикова Оксана Сергеевна, инструктор по скалолазанию из Барнаула.
На мероприятии присутствовали приглашенные лица, родители и просто болельщики.
В номинации «Траверс» участвовали начинающие спортсмены, в номинации «Скорость» - ребята, которые уже не первый год занимаются скалолазанием, им нужно было преодолеть две трассы, вторая проходит с наклоном стены, что является уже более сложной задачей. Все участники получили призы и дипломы.
Студенты педагогического колледжа выступали в качестве волонтеров.

Фотографии в альбоме https://ok.ru/group/57238843687152/album/960444377072

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER