BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

Тег-регби

АФК «Система» организовал для студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа мастер-класс по тег-регби. 8 октября студенты Чевалков Евгений, Ретих Анна, Сивков Степан, Байдасов Эрчин, Байдасов Эрчин, Герасимов Степан, Антонов Ярослав под руководством преподавателя физвоспитания Д.А. Увачёва отправились в с. Турочак для проведения мастер-класс по игре в тег-регби для всех желающих. Мастер-класс стал смысловым продолжением «Дня регби», который БФ «Система» и Федерация регби России организовали в прошлом году в рамках «Система Fest Алтай». 

Благотворительный фонд «Система» - оператор социальных инвестиций компаний Группы.  Тег-регби – это контактный вид спорта, чем-то напоминающий салки.  Александр Тупицын, менеджер международной программы «Get into rugby», менеджер регионального развития фонда сказал: «История уникальная, задача экстремальная: за 45 минут научить детей играть в тег-регби, а потом разделить на команды и провести для каждой 2-3 игры для закрепления навыков. Это значит несколько десятков матчей за один день. 110 детей за один раз собирает не каждое всероссийское соревнование по тег-регби, а чтобы это происходило на территории одной школы… на глазах устанавливается рекорд! Победителей и проигравших не будет – каждый, кто освоил новый вид спорта, уже победитель».

После мастер-класса всю экипировку и мячи для игры в тег-регби подарили Турочакской школе, что необходимо для популяризации игры в регби в Республики Алтай.  

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER