BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

Научные изобретения, изменившие жизнь человечества

Классный час на тему «Научные изобретения, изменившие жизнь человечества» 14 октября в рамках школы актива "Авокадо" для 14 и 15б групп провели участники студенческого научного общества "Прометей".  Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки, утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров.
Каждый из нас может по-новому увидеть и оценить развитие научной мысли и технологический прогресс в России: с чего всё начиналось и к чему мы пришли....

Наша страна всегда славилась талантливыми учёными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», сверхтяжелые атомы, но список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать! Первокурсники с увлечением принимали участие в мероприятиях, активно задавали вопросы на заинтересовавшие темы.

 

Фотоальбом, фотограф Илья Буньков

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER