BgMax

Верхнее

Студенческий десант

Министерством внутренних дел РФ на протяжении многих лет организуется и проводится Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. Активными участниками данной акции стали студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа имени В.А.Сластёнина. 23 января для студентов 1 и 3 курсов  состоялась познавательная экскурсия по отделу МВД России в г. Горно-Алтайске.

Злата Ц. : «Экскурсия бала очень интересная, мы посетили изолятор для заключенных. Увидели,  как действует система «Город» и побывали на  разводе наружных служб, осуществляющих обеспечение общественного порядка». Сергей К. : «Так как я собираюсь после службы в армии работать в  полиции, я получил полезную информацию, в какие учебные заведения смогу поступить, какие экзамены сдавать».

 

24 января для студентов – первокурсников 15 б группы состоялась экскурсия в  музей МВД России по РА. Экскурсию провел ветеран МВД Пешков Алексей Дмитриевич. Его рассказ был очень интересным, эмоциональным и познавательным. Ребята узнали, как формировались органы внутренних дел по РА, какое участие служащие МВД приняли в Вов и т.д. Кроме этого, ребята познакомились с работой инспекторов ГБДД и повторили знаки дорожного движения.

25 января на лыжной базе состоялись соревнования по лыжным гонкам, где наши две команды заняли первое и третье места, опередив студентов других МПО. Ура чемпионам!!!

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER