BgMax

Верхнее

Разговоры о важном: Непокоренные. Блокада Ленинграда

22 января студенты 10 и 40 группы школьного русского отделения Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластёнина организовали занятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это мероприятие было проведено в рамках проекта «Разговоры о важном».
Главной темой дискуссии стала блокада Ленинграда - значимое историческое событие, которое должно быть известно каждому гражданину нашей страны. В ходе обсуждения студенты обменялись знаниями и пониманием этого периода, а также выразили своё отношение к героизму и стойкости жителей Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Целью занятия было развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому своего народа и страны, а также уважение к героям и их подвигам. Они также готовились к защите Родины и противодействию фальсификации истории.

Студентки Апитова Лиля и Холопова Мария, которые учатся в 40 группе, поделились своими впечатлениями о занятии. Они отметили, что обсуждение темы блокады Ленинграда помогло им лучше понять исторический контекст и ощутить глубину этой трагедии. «Это важное историческое событие научило нас смелости, терпимости и любви к Родине. Мы не должны забывать о подвиге наших предков, и наша задача — передать эту память последующим поколениям. Сегодня мы осознаем, насколько важно знать историю своей страны и ценить мир, в котором мы живем», - поделились своими мыслями студентки.

Куксин Игорь, студент 10 группы, выразил свою точку зрения о Ленинградской блокаде как одном из ключевых моментов Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что именно блокада Ленинграда доказала несокрушимость русского народа. Как образовательное учреждение, наш педагогический колледж призывает всех студентов активно участвовать в обсуждении исторически значимых событий и содействовать формированию объективного взгляда на историю нашей страны.

Мы призываем сохранить память о героях-защитниках города и глубже познать историю нашей Родины.

  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER