BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Мастер-класс по адаптивному скалолазанию

20 января на базе педагогического колледжа в рамках проекта «Профессиональная ориентация и трудоустройство молодежи в условиях Центра адаптивного спорта» прошел обучающий мастер-класс по адаптивному скалолазанию . В мастер-классе, который проводил сертифицированный инструктор Увачёв Дмитрий Анатольевич, приняли участие студенты, обучающиеся по  специальности «Адаптивная физическая культура» и ребята Чойской СОШ. Для них мероприятие стало настоящим праздником! Ребята этой школы только в этом году начали заниматься скалолазанием у себя в школе, на небольшом скалодроме. Следует отметить, что занятия ведет студент педагогического колледжа – Наймушин Антон. Антон пришел в проект как волонтер, но в прошлом году, вместе с Дмитрием Анатольевичем, прошел подготовку в г. Москва в рамках инновационной программы «Лига мечты» и стал теперь уже инструктором! Вот так развивается профессиональное будущее наших студентов.

Теперь ребята Чойской школы приехали попробовать свои силы на большом скалодроме. Большое спасибо скажем Краснослободцеву Стасу, который занимается в секции «Адаптивное скалолазание» у Увачева Д.А. уже 4-ый год в рамках проекта «Семейный Центр адаптивного спорта». Стас показал настоящий мастер-класс «лазания» всем участникам – ему покоряются уже сложные трассы!
Дмитрий Анатольевич поделился опытом, методическими нюансами проведения занятий – полезный опыт нашим будущим специалистам. Ну и конечно самое главное – все попробовали свои силы на скалодроме: и ребята – школьники, и волонтеры! Это было весело и интересно! Ребята Чойской школы играли и сделали памятные фото с Мишкой, поучаствовали в экскурсии по колледжу и получили в дорогу небольшие сладкие призы. Все участники остались довольны. Родители и педагоги единодушно сошлись во мнении: «Это было здорово! Спасибо вам и вашим специалистам. Приглашайте нас в гости чаще!» Что ж, и мы скажем ребятам : «До новых встреч!» Это было лишь одно из первых мероприятий, впереди по программе нас ждет еще серия занятий и встреч!

Организаторы спротивного праздника руководитель БПОО Ольга Александровна Фролова и постоянный инструктор РОО "Вместе" , преподаватель ГАПК Дмитрий Анатольевич Увачев.
Волонтеры - студенты колледжа постарались сделать праздник содержательным, веселым и запоминающимся!

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER