BgMax

Верхнее

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Профессия - вне моды и времени

В рамках празднования Дня студента в центре детских инициатив учащиеся психолого-педагогического класса Гимназии №3 встретились со студентами 24 группы школьного алтайского отделения Горно-Алтайского педагогического колледжа им. В.А. Сластёнина.
Наши студенты поделились о студенческих буднях, о возможностях обучения в колледже. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

Выбор профессии – это важное и ответственное решение, которое хотя бы раз в жизни принимает каждый человек. Какая профессия самая важная? Каждый ответит по-своему. А, если спросить, какая самая нужная, востребованная, согласятся все – учитель. Это одна из самых необходимых профессий во всем мире. Без учителя не было бы никаких профессий: ни врачей, ни полицейских, ни продавцов, ни военных, ни строителей». У кого бы мы учились писать, читать, различать добро от зла? Замечательный педагог В.А.Сухомлинский одну из своих книг озаглавил «Сердце отдаю детям». Жить, отдавая себя по капле детям, наверное, долг каждого учителя, который пришел в эту профессию по призванию. Только о таком человеке можно сказать: «Это учитель с большой буквы». Современный учитель находится в постоянном творческом поиске, а также в поиске ответа на актуальный проблемный вопрос «чему учить?». Основа организации педагогического процесса — личностно-ориентированное образование. При этом воспитание личности является сверхзадачей, по отношению к которой обучение знаниям, умениям, навыкам выступает как средство образования.

Встречи со школьниками - это важный и нужный инструмент. Благодаря которому они смогут лучше понять и осмыслить свой путь и выбор своей профессии, а если быть точнее выбор своего будущего.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER