BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla здесь

Профессиональные пробы «Билет в будущее»

8 и 10 ноября в педагогическом колледже проходили профессиональные пробы «Билет в будущее» в рамках реализации Федерального проекта "Образование" -  «Успех каждого ребёнка». Проект направлен на создание и развитие системы ранней профориентации обучающихся 6-11 классов. Главная задача проекта – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии, учебного заведения, в котором её можно получить. Профессиональные пробы были проведены студентами старших курсов по специальностям Преподавание в начальных классах и Дошкольное образование. Испытав себя в роли консультанта по проведению профессиональных проб, студенты отмечают высокую заинтересованность школьников в овладении первичных навыков использования современного обучающего оборудования.

Кроме того, этот опыт укрепил самих студентов в правильности выбора профессии и закрепил полученные ими профессиональные навыки. Профессиональные пробы прошли 120 обучающихся школ г. Горно-Алтайска, с. Майма и Чойского района. Школьники с увлечением ознакомились с технологиями использования современного оборудования и активно включились в процесс его самостоятельного применения. Работа с интерактивной песочницей, мини лабораториями, оборудованием для обучения детей программированию, возможности использования интерактивной доски на занятиях вызвали особый интерес у участников проекта. По их мнению это хороший опыт «погружения» в профессию.

Возможность почувствовать себя в роли учителя и воспитателя помогает обучающимся осмыслить, насколько им комфортно в такой системе взаимодействия как «человек - человек» и, возможно, в будущем окажет влияние на их выбор профессии.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER