BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Фестиваль «Растем вместе!»

6 декабря на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» совместно с  РОО «Вместе», в рамках региональных мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня инвалидов, состоялось интересное событие - фестиваль «Растем вместе!».

Это мероприятие организовано с целью презентации проекта "Профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи в условиях Центра адаптивных видов спорта" при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на развитие и продвижение адаптивных видов спорта на территории Республики Алтай, где важное место в этом проекте занимают волонтеры.

 

Фестиваль объединил более 60 участников – это представители органов исполнительной власти, районных отделов образования, учащиеся школ, студенты, волонтеры из различных организаций, руководители физвоспитания, начальники отделов по воспитательной работе в ПОО, инструкторы адаптивных видов спорта.

В своем приветственном слове специалист Министерства образования и науки Ефимова Татьяна Георгиевна подчеркнула, что подобные мероприятия очень важны с позиции воспитания и взращивания толерантного сообщества, где сохранение человеческого в человеке - приоритетная задача воспитания.

     

Среди участников -  волонтеры педагогического колледжа специальности «Адаптивная физическая культура», которые уже стали полноценными партнёрами презентуемой программы, а также студенты – волонтеры из политехнического колледжа, медицинского колледжа, аграрного колледжа, экономического техникума, государственного университета. Самой многочисленной командой стали участники из Онгудайского района- это представители районного отдела образования, родители, преподаватели и ребята с ОВЗ.  Также к фестивалю присоединились участники Усть-Канского района.

     

Ребята приняли участие в работе трех площадок: адаптивное скалолазания, командные игры и роллер-спорт. По отзывам участников – все площадки были интересные. Волонтеры отметили, что не менее интересно было наблюдать за работой инструкторов с детьми с ОВЗ, где видно сколько труда в это вкладывается: «Глядя на работу инструктора, волонтеров, понимаешь значимость этой работы и этого проекта!» (Туманова Влада).

Мероприятие закончилось подведением итогов и вручением благодарственных писем. От лица РОО «Вместе» председатель Рогозина Ольга Николаевна вручила благодарственные письма за плодотворное сотрудничество Кудрявцеву В.А., Бобровой А.С., Белозерцевой А.А.
Особой награды удостоился преподаватель педагогического колледжа, тренер по адаптивному скалолазанию РОО «Вместе» – Увачев Дмитрий Анатольевич. Ольга Николаевна вручила ему диплом победителя в персональном рейтинге по работе с детьми с ОВЗ среди инструкторов Программы «Лига меты»

В заключении директор колледжа Облецова Ольга Григорьевна подчеркнула: «В очередной раз, после мероприятия утверждаюсь в мнении – какое важное направление работы мы реализуем в совместном сотрудничестве с РОО «Вместе»

    

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER