BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

Неделя педагогического мастерства стартует в Республике Алтай

logo npm19  В Республике Алтай стартует региональный этап Недели педагогического мастерства. В конкурсе "Мастер года" Горно-Алтайский педагогический колледж имени В.А.Сластенина представляет преподаватель информатики Анастасия Викторовна Ваулина.
С 26 февраля по 1 марта пройдет «Неделя педагогического мастерства». Это ежегодный профессиональный конкурс, направленный на поддержку и развитие педагогического опыта и инициатив.


Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что конкурсы профессионального мастерства способствуют повышению престижа профессии, а также позволяют выявить талантливых педагогов, которые в дальнейшем смогут стать наставниками для молодых специалистов. «Безусловно, мероприятие возможность педагогам обменяться опытом, что способствует созданию единого образовательного пространства и развитию профессиональной культуры, стимулирует к непрерывному самообразованию, изучению новых методов и подходов в обучении и воспитании детей, а также возможному профессиональному росту», - сказала она.
По итогам конкурсных испытания только семеро из них станут лучшим и будут носить гордое звание «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Лидер в образовании, «Учитель алтайского языка», «Служу Отечеству!» и «Сердце отдаю детям».
Впереди у конкурсантов несколько очень ярких и насыщенных дней. Им предстоит поделиться своими методическими наработками, провести мастер-класс для других участников и, конечно же, учебное занятие для школьников.

Итоги регионального этапа конкурсов будут подведены в пятницу 1 марта в Национальном театре им. П.В. Кучияка.

В рамках Недели педагогического мастерства ученики могут поблагодарить своих любимых учителей-участников, а их коллеги пожелать им удачи, приняв участие в региональной акции «Скажи педагогу спасибо». Для этого сделайте пост в своих социальных сетях, не забудьте поставить хештег #спасибоучитель04.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER