BgMax

Верхнее

Интернет-магазин nachodki.ru

На базе мастерской «Дошкольное воспитание» завершилось обучение по программам профессиональной переподготовки

На базе учебной мастерской «Дошкольное воспитание» завершилось обучение по нацпроекту «Демография» программы «Содействие занятости» по двум дополнительным программам: профессиональной переподготовки "Теория и методика дошкольного воспитания" и профессионального обучения "Младший воспитатель".

Обучение прошли 10 слушателей Учебного центра профессиональных квалификаций ГАПК - это безработные граждане и женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Они получили возможность трудоустроиться в детские сады города Горно-Алтайска и Республики Алтай. В качестве итоговой аттестации прошел комплексный экзамен, где будущие воспитатели  продемонстрировали умение работать с современным оборудованием и организовывать деятельность детей.

Специалист по дошкольному воспитанию Министерства образования Республики Алтай Алена Костюнина отметила: «Итоговой формой завершения обучения слушателей по программе переподготовки стала демонстрация сформированности общих и профессиональных компетенций. Выпускники программы показали хороший уровень освоения профессиональных компетенций: знание нормативных документов (правила СанПин, ООП ДО, ФГОС ДО), владение методическими приемами планирования, организации и проведения совместной деятельности с детьми, владение коммуникативными навыками общения с детьми. При составлении технологической карты образовательной ситуации показали умения ставить цель, подбирать формы и методы работы с детьми в соответствии с возрастными особенностями и интернами детей. Следует отметить, что переподготовка дала возможность погрузиться слушателям в профессию воспитателя, позволила попробовать свои силы в работе с детьми, получить начальные практические навыки организации различных видов деятельности в дошкольной организации. Однако, многим слушателям необходима помощь наставника на предприятии и рекомендовано методическое сопровождение тьютора при ЦНППМ».

Слушатель программы Олеся Сапожникова поделилась своими впечатлениями о периоде обучения: «Хочу сказать большое спасибо за обучение по программе профессиональной переподготовки! Было очень интересно, получила много новой и полезной информации. Для меня открылась дверь в  мир новой профессии, новых возможностей, я получила "второе дыхание оптимизма". Всем преподавателям курса - огромная благодарность!»

Желаем выпускникам программы  удачно трудоустроиться и реализовать себя в профессии воспитателя!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER