BgMax

Верхнее

Шаблоны для Joomla 3 здесь

Демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание

С 21 по 24 ноября 2022 года на базе аккредитованного Центра проведения демонстрационного экзамена в БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» проходила промежуточная аттестация студентов в формате демонстрационного экзамена по компетенции Дошкольное воспитание. 

Демонстрационный экзамен сдавали 25 студентов выпускных групп специальностей 44.02.01 "Дошкольное образование" и 44.02.04 "Специальное дошкольное образование".

Оценку профессиональных компетенций, навыков и умений студентов осуществляла группа линейных экспертов в составе 3 человек, в которую вошли представители дошкольных образовательных организаций Республики Алтай: Янинова Д.А. (МАДОУ "Детский сад № 6 комбинированного вида г.Горно-Алтайска), Калугина Н.В. (МДОУ Д/с "Родничок" с. Турочак), Аргучинская Е.В. (МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко г.Горно-Алтайска). Руководство работой площадки осуществляла эксперт-мастер WS Кудрявцева И.В.

В рамках промежуточной аттестации в формате демонстрационного экзамена студентам дошкольного отделения было необходимо выполнить два задания:

Задание 1. Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (разработка  виртуальной экскурсии по теме занятия, проведение эксперимента с мобильной конструкцией Lego Wedo 2.0 и STEAM- лабораторией «Наураша» (температура).

Задание 2. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей на тему; оформление и размещение проекта и его результатов на сайте группы ДОО.

Проведение демонстрационного экзамена способствует как повышению  востребованности выпускников, так и их готовности к последующему трудоустройству по специальности. Привлечение представителей работодателей к оценке практических компетенций студентов во время демонстрационного экзамена расширяет возможности правильного взаимодействия образовательных организаций, позволяет оперативнее оценивать актуализацию образовательных программ и скорректировать их в соответствии с современными запросами.

По результатам демонстрационного экзамена экперты отметили, что участники экзамена знают общие требования к организации и проведению интегрированных занятий с детьми дошкольного возраста и совместной проектной деятельности ДОО и семьи с использованием современных технологий и технических средств, соблюдением требований техники безопасности, охраны труда и санитарно-гигиенических норм, специфику организации рабочего пространства на площадке с учетом возрастных особенностей, требований программы, существующих правил безопасности, санитарно-гигиенических норм и планируемого вида деятельности.

Максимальное количество баллов, которое студенты могли получить за выполнение заданий - 37. Наилучший результат в 29,28 баллов показала студентка 41а группы Зарубина Ксения. По результатам трех дней испытаний, студентов, не выполнивших требования демонстрационного экзамена, нет.

Поздравляем студентов 41 и 41а групп с успешной сдачей демонстрационного экзамена. Надеемся, что полученные вами результаты послужат хорошим стимулом для последующего овладения выбранной профессией!

Демонстрационный экзамен проводился в мастерской "Дошкольное воспитание", открытой в 2021 году в рамках национального проекта "Образование" 

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER