BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Разговоры о важном: Как найти своё место в обществе?

4 марта в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина прошли Разговоры о важном на тему «Как найти своё место в обществе?».

Каждый человек сталкивается с вопросом: «Как найти своё место в обществе?». Эта тема даёт возможность обсудить важные вопросы успешной социальной адаптации, самопознания и самоидентификации. Сегодня студенты попробовали разобраться, как раскрыть себя, свои интересы и реализовать их с пользой для себя и других.

Для этого очень важно знать и понимать свои сильные и слабые стороны. В нашей жизни мы взаимодействуем с различными социальными группами, и первое общество – это семья. В семье мы получаем личностное развитие, любовь, поддержку и образцы поведения. Она играет важную роль в формировании нашей самоидентичности и социального взаимодействия. После семьи мы начинаем расширять свою социальную сеть и находимся среди друзей. Друзья – это те, с кем мы разделяем общие интересы, ценности и проводим свободное время. Они становятся нашими близкими напарниками, которые поддерживают нас в трудные моменты и делят радости жизни. Далее, с продолжением образования или началом работы, мы вступаем в более широкие социальные группы, в школе или группы в колледже, техникуме, коллеги по работе, клубы или сообщества, к которым мы относимся. В этих социальных группах мы находим единомышленников, обретаем новые знакомства и сотрудничаем для достижения общих целей.Необходимо помнить, что каждая социальная группа имеет свои особенности, и взаимодействие с ними требует навыков коммуникации, взаимопонимания и умения находить компромиссы. Личностные качества необходимые человеку, чтобы максимально раскрыть и реализовать себя в семье, профессии, общении с друзьями: вера в себя и свои силы, ответственность, чувство юмора, способность к творчеству, настойчивость, наличие собственных убеждений, умение рационально распределять время, адекватная самооценка и т.д.Важно для каждого человека, – поиске своего места в обществе. О важности этой задачи говорил и наш Президент: На одной из встреч с молодежью он сказал следующее: Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа. В.В. Путин. Вы уже сделали свой важный выбор – определились с профессией, желаем вам обязательно достичь в дальнейшем тех вершин, к которым вы стремитесь.

Желаем каждому из вас найти свою вторую половинку (если этого еще не произошло) и создать семью, для чего в нашей стране создаются необходимые условия, желаем, чтобы рядом с вами были надежные и верные друзья и те, кто готов вас поддержать.

  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER