BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Вручение свидетельства о профессии, в должности служащего по компетенции «Социальная работа»

В Горно-Алтайском педагогическом колледже состоялось вручение документов о профессиональном образовании. Студенты 42 группы школьного русского отделения прошли обучение по дополнительной программе профессионального обучения «Социальный работник». Они не только освоили модули и дисциплины, но и успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Социальная работа».

На базе учебной мастерской "Социальная работа" стала возможной реализация гибких и актуальных программ профессионального и дополнительного обучения специалистов и населения по заявкам работодателей.Оснащение мастерской проведено в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

Дина Александровна Егорова, руководитель Учебного центра отметила, что профессия «социальная работа» востребована не только в государственных органах управления на различных уровнях власти, но и в государственных и негосударственных организациях - учреждениях сферы образования, здравоохранения и юстиции и внутренних дел, обороны и МЧС, в профильных подразделениях производственных организаций, в структурах социально-ориентированного бизнеса и общественных организациях. Важно, что специалист в этой области мог оказать помощь и поддержку слабозащищенным категориям населения, содействие человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Специальности социальной сферы неразрывно связаны с реабилитационной, психологической, социальной, просветительской помощью.

 Напомним, что на экзамене студентам предстояло выполнить задания по трем модулям: консультирование получателя социальных услуг с целью выявления потребностей в социальных услугах; определение формы социального обслуживания и видов социальных услуг в зависимости от нуждаемости; разработка социального проекта для профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании.

Вместе с документом об образовании мы с гордостью вручили выпускникам паспорт компетенции (Skills Passport) - электронный документ, формируемый по итогам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Поздравляем: Боброву Анну, Боровикову Илону, Дибакову Камилу, Кумандину Диану, Саватаеву Анну, Степанову Дарью, Степанову Татьяну, Шестакову Любовь, Такину Тордину, Поединкину Юлию.

Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER