BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

Учебно-тренировочная практика на базе мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес»

С первого сентября студенты четвертого курса ГАПК приступили к учебно-тренировочной практике на базе мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес». На каждом из тренировочных занятий создавались условия для всестороннего развития будущих педагогов. Вместе с преподавателями ребята определили пути и методы проведения базового микроцикла. Основные цели были направлены на стимуляцию адаптационных процессов в организме спортсменов, решение главных задач технико-тактической, физической, волевой, специальной психической подготовки. Студенты обоснованно подходили к отбору содержания занятий и мероприятий, к подбору современного спортивного оборудования. Каждый день начинался с зарядки. На тренировочных занятиях по развитию силовых способностей применяли упражнения с бодибаром и медболом; на развитие координации движения использовали координационную лестницу, BOSU, степ-платформы.

 

За время прохождения практики четверокурсники показали хорошие знания по специальности и методической подготовке, ответственное отношение к педагогической деятельности, проявили высокий уровень педагогического такта и культуру поведения, общения с одногруппниками, преподавателями, детьми. Студенты показали отличные организаторские и коммуникативные способности.

Полученные практические умения и навыки несомненно пригодятся им при сдаче демонстрационного экзамена по специальности «Физическая культура».

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER