BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

Стартовала Майминская баскетбольная лига

Студенты и преподаватели физической культуры Горно-Алтайского педагогического колледжа принимают участие Майминской баскетбольной лиге, которая стартовала 11 ноября в спортивной школе Майминского района.

В первой игре хозяева соревнований  встретились с «Гептилом» – одной из сильнейших команд Горно-Алтайска. В ее составе опытные спортсмены, представляющие город не только на соревнованиях республиканского уровня, но и выездных турнирах.

Как рассказал председатель Федерации баскетбола Республики Алтай Илья Дмитриев, в майминской команде помимо ветеранов есть молодое пополнение, проводящее пока большую часть времени на скамейке запасных, но периодически и новички выходят «на паркет».

— Потрясающая результативность гостей из города первые три четверти позволяла им оставаться в лидерах. Майминцы, за исключением Станислава Николюка – на его счету 28 очков, не могли похвастаться хорошим процентом попадания на любой из позиций. И все же «Гептил» погубило отсутствие запасных игроков, что привело к игре в меньшинстве почти всю четвертую четверть. Счет в результате – 53/45 в пользу Маймы, — прокомментировал игру Илья Игоревич.

Вторая встреча, где за победу боролись команды ГАПК и ГАГУ, была более динамичной. По оценке Дмитриева, в сравнении с прошлым сезоном заметно прибавили баскетболисты педколледжа. Но усилий Ростислава Казанцева и Максима Смоленцева (29 и 15 очков соответственно) не хватило, чтобы остановить находившегося «в ударе» представителя университета Николая Рябинина (38 очков), а также Даниила Репкина и Алексея Казанцева (15 и 12 очков соответственно). Результат – 54/77.

Майминская баскетбольная лига проводится с ноября 2022 года по март 2023-го с целью развития баскетбола, широкой популяризации и пропаганды физкультуры и спорта, повышения мастерства и выявления сильнейших спортсменов. Встречи проходят каждую пятницу (иногда в субботу) в Спортивной школе Майминского района по адресу: с. Майма, ул. Механизаторов, 12. Начало первой игры – в 19.40, второй – в 20.50.

 

ИСТОЧНИК : «Звезда Алтая»

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER