BgMax

Верхнее

Школа инклюзивного волонтёрства

25.11.2022 года в рамках Межрегиональной школы студенческого актива «ПалитРА» стартовал очередной этап проекта «Школа инклюзивного волонтёрства».  Работа данной площадки продлится в течение полугода и закончится в марте 2023 года. За это время участники из разных учебных заведений познакомятся с особенностями людей с инвалидностью и ОВЗ, узнают, как им оказывать помощь и поддержку, с правильно коммуницировать, как сделать общее учебное пространство удобным для всех.

 Заместитель директора ГАПК по воспитательной работе Быкова Е.Н.: «Школа инклюзивного волонтёрства позволит расширить условия  доступа студенческой молодёжи к добровольческой деятельности, предоставит разнообразные возможности добровольческой работы молодым людям, желающим в ней участвовать.  Продвижение в молодёжной среде добровольчества как стиля социально активного образа жизни каждого молодого человека будет важным направлением в  духовно-нравственном и патриотическом воспитании, позволит формировать культуру социально активного и здорового образа жизни молодого поколения России».

Руководитель структрного подразделения «Базовая профессиональная образовательная организация» Фролова О.А.: «Проект способствует проявлению инициативы, развитию творческого потенциала, лидерских качеств, помогает молодёжи приобрести полезные социальные и практические навыки, опыт дружеского общения и взаимодействия с единомышленниками, ощутить свою причастность к общественно полезному делу».

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER