BgMax

Верхнее

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

В ГАПК прошел квиз между студентами СПО

7 февраля в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина прошёл увлекательный межссузовский квиз «Садись, 5: Наука России», организованный в рамках Недели науки.
Более 40 студентов СПО приняли участие в этом соревновании, где команды боролись за звание самых эрудированных студентов. Вопросы включали в себя задания на проверку эрудиции, логики и знания о российских научных достижениях и открытиях. Участники прошли 7 захватывающих раундов, где они продемонстрировали свои знания и сообразительность.

В ходе соревнования были такие задания? как «Верю/не верю», где участники должны были угадать правдивость фактов, «Вопросы-цифры», где представлена статистика о науке в России, «Что скрыто», где необходимо было угадать скрытые изобретения на плакатах, и многие другие. Также были вопросы на тему интересных фактов об изобретениях российских учёных, фотовопросы, где участники должны были отгадать изображенного на слайде великого человека, и раунд-баттл на научную тематику под названием «Вспомнить всё». Кроме того, был раунд «Искусственный интеллект», где участники должны были угадать учёного по его портрету, созданному нейросетью. В рамках соревнования принимали участие команды из различных колледжей, включая Медицинский колледжАграрный колледжКолледж культуры и искусств им. Г. И. Чорос-ГуркинаГорно-Алтайский педагогический колледж им. В.А. СластёнинаГорно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова и Горно-Алтайский экономический техникум. Участники команд отметили, что важнее всего было то, что они узнали много новых научных фактов, и неважно, кто в итоге выиграл. Ребятам очень понравился квиз – они были в полном восторге от этой увлекательной игры, которая проверяла их знания и интеллект. Организация квиза была очень интересной, с разнообразными вопросами и заданиями. Особенно понравились творческие дополнительные задания, например, передать бланк с ответами в роли супергероев или отличника, напевая песню. Игра прошла интересно и динамично.

1 место заняла команда Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова
2 место занимает Медицинский колледж
3 место разделяют Горно-Алтайский экономический техникум и Колледж культуры и искусств им. Г. И. Чорос-Гуркина. Мы выражаем благодарность педагогам и участникам за их участие в квизе и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Помните, что знания - это сила, а наука – это будущее нашей страны!

Фотоальбом фотографы медиацентра «Вектор» Илья Буньков и Дарья Ткаченко

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER