BgMax

Верхнее

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Подготовка школьников к олимпиаде на базе мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес»

На базе мастерской «Физическая культура, спорт и фитнес» прошла олимпиадная подготовка по физической культуре (9-11 класс) школьников города и с. Майма, в рамках II Олимпиадной сессии «Талант и успех». Школьники - Сарлаев Айастан Аржанович г. Горно-Алтайск «Кадетская школа№4», Лавриненко Евгения Олеговна «Майминская средняя общеобразовательная школа № 3 им. В.Ф. Хохолкова» осознают, что успех участия в олимпиаде связан не только со способностями, но и со знанием классических олимпиадных заданий.

Напомним, что основными целями и задачами Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, совершенствование физических возможностей обучающихся, системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями. Овладение предметным содержанием этой области предполагает активное вовлечение школьников в процесс совершенствования собственной физической природы, использование соревновательных отношений и самостоятельных занятий физическими упражнениями как средств и методов организации свободного времени и культурного досуга.

Школьники уверены, что самые прочные знания это те, которые добываются собственными усилиями, в процессе работы с литературой при решении различных заданий. Ребята поблагодарили преподавателей комиссии физвоспитания Светлану Витальевну Дольникову, Алексея Николаевича Панюкова, Владимира Сергеевича Пушкарева за проведенные теоретические и практические занятия по предмету «Физическая культура».

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER