BgMax

Верхнее

Интернет-магазин nachodki.ru

Подготовка к демонстрационному экзамену началась

 

С первых дней учебного года студенты 4 курса Горно-Алтайского педагогического колледжа начали подготовку к демонстрационным экзаменам на базе открытых 31 августа 2021 года мастерских. 75 будущих специалистов в рамках промежуточной аттестаций должны будут подтвердить соответствие своей квалификации требованиям российских стандартов движения Ворлдскиллс по компетенциям Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Физическая культура, спорт и фитнес. Еще 10 студентов получат дополнительную профессиональную подготовку на базе Учебного центра профессиональных квалификаций ГАПК и сдадут демонстрационный экзамен по компетенции «Социальная работа».  

 Испытания пройдут в ноябре 2021 года в аккредитованных центрах проведения демонстрационных экзаменов ГАПК. Готовятся студенты в рамках практической подготовки и изучения дисциплин профессионального цикла под руководством опытных наставников, в новых мастерских они оттачивают профессиональные навыки, необходимые для выполнения заданий демэкзамена. По итогам прохождения демонстрационного экзамена выпускники получат Skills Passport, или Паспорт компетенций - электронный документ, отражающий уровень освоения профессии.

Для качественной подготовки и успешной сдачи демонстрационных экзаменов в каждую мастерскую закуплено современное оборудование и программное обеспечение в соответствии с требованиями общероссийских стандартов, осуществлен ремонт и брендирование более 800 квадратных метров учебных помещений. Преподаватели колледжа Дольникова С.В., Анышев А.А., Ломшина Т.В., Кудрявцева И.В. прошли обучение на курсах повышения квалификации, организованных Академией Ворлдскиллс Россия, «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс» в Москве, Тольятти, Кемерове, Оренбурге. По словам Татьяны Викторовны Ломшиной, эксперта компетенции «Преподавание в младших классах», обучение на данных курсах позволило существенно обогатить свой практический опыт, полностью погрузиться в атмосферу подготовки к экзамену с позиции и педагога, и эксперта, и участника, по-новому взглянуть на процесс оценивания заданий.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER