BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Открытие учебных мастерских

В Горно-Алтайском педагогическом колледже 31 августа открыто 4 новых учебных мастерских. В новом учебном году более 800 студентов и слушателей курсов повышения квалификации получат возможность приобрести новые профессиональные компетенции, освоить новейшее оборудование и современные образовательные технологии.

В торжественном открытии приняли участие Глава Республики Алтай, Председатель правительства Республики Алтай О. Л. Хорохордин, министр образования и науки Республики Алтай О. С. Саврасова, первый заместитель министра труда, социального развития и занятости Республики Алтай А. И. Санаров.

 В процессе экскурсии гостям было наглядно представлено более тысячи единиц современнейшего учебно-производственного, учебно-лабораторного оборудования, интерактивные и программные комплексы для подготовки специалистов по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Социальная работа», «Физическая культура, спорт и фитнес». Эксперты, победители и призеры регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) продемонстрировали возможности использования интерактивного пола, 3D-моделирования и робототехники, образовательной системы Эдуквест и др. Особый интерес вызвали анализатор состава тела человека, робот для бескомпьютерного программирования, мобильная естественнонаучная лаборатория.

Директор О.Г.Облецова рассказала о том, что мастерские Горно-Алтайского педагогического колледжа открыты за счет средств федерального гранта национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» при софинансировании из средств регионального бюджета Республики Алтай и собственных средств колледжа. Общий бюджет проекта составил 4,3 млн рублей, большая часть из которых была потрачена на приобретение оборудования в соответствии с инфраструктурными листами Ворлдскиллс, на ремонт и брендирование аудиторий, а также на курсы повышения квалификации четырех экспертов.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER