BgMax

Верхнее

Никто не забыт, ничто не забыто

Концерт, посвященный освобождению города-героя — Сталинграда «Никто не забыт, ничто не забыто», прошел в Горно-Алтайском педагогическом колледже. Артисты филармонии Республики Алтай провели музыкально-историческую программу для студентов первого курса колледжа.

2 февраля - памятный день в истории России, когдав в 1943 году  победой СССР завершилась Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны .

На концерте исторические факты гармонично сочетались с военными песнями, мелодиями и стихами. Участие в программе приняли: Надежда Мотько, Виктория Островная, Сергей Пензин, Арутай Адаров, Эмиль и Галина Толкочековы, Олеся Трифонова, Роман Фионов.

В ходе мероприятия первокурсники узнали много нового из истории как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, осознали, какой ценой досталась победа и то, что каждый солдат на своем месте совершил подвиг. После концерта зрители выразили мнение, что мы должны чтить память о советских воинах, помнить, благодаря кому мы живем, преклоняться перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Студенты педагогического колледжа и коллектив преподавателй благодарит Филармонию Республики Алтай за доставленное эстетическое удовольствие!

 

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER