BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах

В период 21–25 сентября 2023 г. в Новосибирском Академгородке проходил Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах и Всероссийские соревнования «Сибирские просторы — 2023». От Горно-Алтайского педагогического колледжа участвовали три спортсмена -  Ольховик Павел, Бирюкова Нина, Никита Григоров. Студент 25 б группы Никита Григоров на дистанции 21 км завоевал 3 место уступив второму месту всего лишь 6 секунд и выполнил норматив мастера спорта России. Поздравляем!!!

 

Справочно:

Характер и особенности местности

Соревнования пройдут в лесных массивах в окрестности Академгородка:

1-й день, «Обское море». Небольшой лесной массив на берегу Обского моря. Микрорельеф на песчаных почвах и склон к пляжу, который ограничивает карту с южной стороны. Максимальный перепад высот на склонах до 20 м. Залесённость 90%, преобладают хвойные породы деревьев. На местности большое количество микрообъектов искусственного происхождения. Дорожная сеть хорошо развита

2-3 дни, «Матвеевка». Большая часть местности – овраго-балочный рельеф с перепадом высот до 25 м, есть микрорельеф на песчаных почвах, с большим количеством ям и лощин с набором высоты до 10 м. Залесённость 90%, преобладают смешанные породы деревьев. Хорошо развита дорожная сеть. В карту попадают территории прилегающих микрорайонов и дачных участков. Среднедневная температура в Новосибирске в сентябре — +11°C. Возможен дождь и похолодание до +5°C. 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER