BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

Итоговый комплексный экзамен для слушателей профессиональной программы переподготовки "Теория и методика дошкольного воспитания "

В учебной мастерской Дошкольное воспитание успешно прошел итоговый комплексный экзамен для слушателей, завершивших обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Теория и методика дошкольного воспитания (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»). Обучение проводилось в рамках программы "Содействие занятости" нацпроекта "Демография".

 Каждому слушателю предоставлялась возможность продемонстрировать на площадке с современным оборудованием уровень владения компетенциями, необходимыми для профессии воспитателя. Будущие педагоги продемонстрировали умения в составлении календарно-тематического плана и проведении утренней гимнастики с гимнастическими палками и мячами. А также была организована трудовая деятельность детей – дежурство на занятии и по столовой. 

 Преподаватели ЦМК дошкольной педагогики, осуществляющие практическую подготовку студентов специальности 44.02.01 Дошкольное образование, также отмечают перспективность использования демонстрационного экзамена в качестве инструмента оценки практических навыков обучающихся. Кроме того, проведение демонстрационного экзамена способствует как повышению  востребованности выпускников, так и их готовности к последующему трудоустройству по специальности. Привлечение представителей работодателей к оценке практических компетенций студентов во время демонстрационного экзамена расширяет возможности правильного взаимодействия образовательных организаций, позволяет оперативнее оценивать актуализацию образовательных программ и скорректировать их в соответствии с современными запросами.     

В качестве представителя от работодателя принимала экзамен Костюнина Алена Анатольевна, специалист по дошкольному воспитанию Министерства образования Республики Алтай. Экзаменационная комиссия отметила тщательную подготовку слушателей к выполнению задания и проявленные доброту и творчество по отношению к детям.  

После окончания обучения выпускники трудоустроились по освоенной специальности  в детских садах города Горно-Алтайска и Республики Алтай.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER