BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Государственная итоговая аттестация завершена

С 14 по 22 июня в Горно-Алтайском педагогическом колледже проходила государственная итоговая аттестация в форме защиты выпускных квалификационных работ выпускников очной формы обучения по всем специальностям.

В соответствии с требованиями ФГОС СПО всех специальностей, работу государственных экзаменационных комиссий возглавили представители работодателей. Члены комиссий заслушали и оценили результаты исследований студентов, посвященных актуальным проблемам современного российского образования. Выпускники успешно продемонстрировали профессиональные компетенции в области теории и методики дошкольного и начального общего образования, теории и методики преподавания физической культуры.

Члены ГЭК отмечают, что многие работы отличались содержательностью и высокой практической значимостью для образовательных организаций Республики Алтай. Будущие воспитатели и учителя показали себя вполне подготовленными, оригинально мыслящими специалистами, продемонстрировали хорошее владение современными информационными технологиями, самостоятельность в принятии проектных решений, умение аргументированно отвечать на дополнительные вопросы. 

Было отмечено, что с докладами по темам своих выпускных квалификационных работ многие студенты принимали участие на научно-практических конференциях республиканского и межрегионального масштаба, опубликовано около 20 статей.

Поздравляем студентов с завершением государственной итоговой аттестации и желаем профессиональных успехов!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER