BgMax

Верхнее

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Демоэкзамен в 42 группе. Итоги

Студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, который проходит в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».
Демонстрационный экзамен  по  компетенции «Преподавание в младших классах» проводился в 42 группе в качестве процедуры итоговой государственной аттестации по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании  в период с 30 мая по 2 июня 2022 г.. В экзамене принимали участие 24 студента.

 Результаты перевода суммы баллов в пятибалльную систему оценки за выполнение конкурсных заданий участниками следующие:

«5» - 5 человек (21 %);

«4» - 18 человек (75 %);

«3» - 1 человека (4 %);

«2» - нет.

Напомним, что студентам за отведенное время было необходимо разработать и продемонстрировать фрагмент урока по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования и выполнить уровневые учебные задания по  конкретной теме урока  для одного из учебных предметов начальной школы.

Проведение демонстрационного экзамена стало возможно после открытия мастерских в августе 2021 года.  Материально-техническая база БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» полностью соответствует документам, поданным в составе заявки на аккредитацию ЦПДЭ, в наличии имеется необходимое оборудование и расходные материалы.

Для обеспечения проведения демонстрационного экзамена нами были  определены 3 кандидатуры из состава школьных учителей (Сыромолот Е.О. – МБОУ «Лицей № 1 г.Горно-Алтайска», Мишакина Т.И. – МБОУ «Лицей № 6 имени И.З.Шуклина г.Горно-Алтайска», Евсеева О.Г. – МБОУ «Гимназия № 9 г.Горно-Алтайска»): ранее данные педагоги принимали участие в Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» в Республике Алтай. Обучение было организовано в онлайн-формате на платформе Академии Ворлдскиллс. Преподаватели получили свидетельства установленного образца, которые дают право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по определенной компетенции и действуют в течение 2-х лет.

Екатерина Ортвиновна Сыромолот отмечает: «Организация проведения экзамена - отличная. Подготовка выпускников хорошая. Студенты не только владеют необходимыми методиками преподавания учебных дисциплин, но и умело организовывают работу на уроке с помощью инновационного оборудования.  Форма экзамена позволяет показать  фактические знания,  умения работать с детьми и проявить творчество в планировании и проведении урока».

Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники получат и Skills Passport (электронный документ, формируемый по итогам демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия).

Желаем удачи выпускникам в трудоустройстве и повышении профессиональных компетенций!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER