BgMax

Верхнее

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Демоэкзамен 2022

В Горно-Алтайском педагогическом колледже на базе мастерской «Преподавание в младших классах» с 31 мая по 7 июня пройдет итоговая государственная аттестация студентов по специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»  в формате демонстрационного экзамена по компетенции «Преподавание в младших классах» по стандартам, разработанным Союзом «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia).

 

  Выпускникам предстоит выполнить два модуля: разработка и демонстрация фрагмента урока по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования. Студенты демонстрируют умение провести фрагмент урока в соответствии с разработанной технологической картой с применением современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий в течение 15 минут.  А также разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы  по одному из учебных предметов, которое должно включать не менее трех типов заданий, различающихся по способу действия.

В качестве экспертов приглашены учителя начальных классов школ г. Горно-Алтайска: Евсеева О.Г.- МБОУ «Гимназия №9 «Гармония», Сыромолот Е.О. - МБОУ «Лицей №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска», Мишакина Т.И. - заместитель директора МБОУ "Лицей №6 им. И.З.Шуклина г. Горно-Алтайска".

Егорова Дина Александровна, главный эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах» отмечает, что главными профессиональными качествами, которые учитель  должен постоянно демонстрировать своим ученикам, являются  готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений. Поэтому задания демонстрационного экзамена позволяют оценить эти качества у будущих педагогов.

Студентка 42 группы Боброва Анна, участница экзамена: «Демонстрационный экзамен позволяет показать умения и знания, которые мы получили в стенах колледжа. Это еще один опыт, который  послужит хорошим стимулом для дальнейшего роста в выбранной профессии. Желаю участникам и экспертам успехов и плодотворной работы!»

Добавим, демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования. Мероприятие предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков в соответствии с международными требованиями.


joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER