BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

Абилимпикс 2022. Итоги. Компетенция «Учитель начальных классов» (студенты)

В Горно-Алтайске подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Алтай. Чемпионат проходил с 27 по 29 апреля в Горно-Алтайске на базе трех образовательных организаций: Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова, Горно-Алтайский педагогический колледж и детский технопарк «Кванториум – 04». На площадке Горно-Алтайского педагогического колледжа состоялись конкурсные испытания по компетенции «Учитель начальных классов»

 V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проводится в рамках национального проекта «Образование», в Республике Алтай завершился. На площадке учебной мастерской "Преподавание в младших классах" Горно-Алтайского педагогического колледжа состоялись конкурсные испытания по компетенции «Учитель начальных классов»

Яркому выступлению участников на конкурсе профессионального мастерства предшествовала серьезная подготовка и психологический настрой.

Компетенцию в конкурсных испытаниях представили:

Арбанакова Виолетта

Васильев Даниил

Давыдкина Екатерина

Ярославцева Алина

Директор педколледжа Ольга Григорьевна Облецова  подчеркивает, что движение «Абилимпикс» сегодня задает высокие стандарты профессионального мастерства, помогает участникам находить себя в жизни и в работе, создает условия для трудоустройства и социокультурной инклюзии участников.

На площадке по компетенции «Учитель начальных классов» студенты выполняли задание двух модулей: «Подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов».

В течение 1 часа 30 минут конкурсанты разрабатывали технологическую карту урока русского языка по теме «Многозначные слова», формулировали его цель и задачи, готовили для использования оборудование, необходимое в деятельности педагога.

Конкурсанты продемонстрировали, как можно в интересной форме объяснить обучающимся начальных классов новый материал. Студенты показали навыки работы на современном оборудовании при организации образовательного процесса.

«Олимпиада возможностей» для участников завершена, эксперты подвели итоги.

Результаты:

1 место - Давыдкина Екатерина

2 место - Васильев Даниил

3 место - Ярославцева Алина

 «Для меня участие в чемпионате – это возможность проверить свои силы, показать свой уровень, пообщаться с ребятами, которые идут к своей мечте. Именно в таких мероприятиях становится понятно, что я смогу найти себе работу и буду востребованным специалистом, а значит моя жизнь и дальше сложится хорошо! Спасибо организаторам, экспертам, наставникам и родителям за вклад в моё будущее!», - прокомментировал победитель в компетенции «Учитель начальных классов» регионального чемпионата «Абилимпикс» Екатерина Давыдкина.

Поздравляем победителей и призёров VI Регионального чемпионата «Абилимпикс» и желаем дальнейших успехов в профессиональном становлении и освоении педагогической профессии!

ФОТОАЛЬБОМ

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER