BgMax

Верхнее

Здесь нашел интересный обзор

21февраля 2021 г. в Алтайском крае с. Алтайском на лыжно-биатлонном комплексе АлтайSKIй прошел традиционный  лыжный марафон

 Дистанция 25км. и 50 км. для самых целеустремленных лыжников. Всего на старт вышло более 700 любителей лыжных гонок.

Дистанция марафона была проложена по традиционному маршруту как и в прошлом году,  в урочище Сосновка, вдоль одноименной реки. Участники марафона прошли  по красивейшим местам и насладились природой Алтайского района.

 

От педагогического колледжа любители лыжного спорта к слову сказать в шестой раз принимали участие 5 студентов и 2 педагога в составе:

Еговцев Илья 45 а, Казакова Константина 35а, Кертеков Артем 35 а, Каретников Керил 35б, Лубягин Даниил 15 а, и двух преподавателей Сафроновой Елены,  Увачёва Дмитрия.

Мороз - 21никого не смущал, а выглянувшее вскоре солнце и вовсе придало марафону весеннее настроение. Лыжня, кстати, была подготовлена отлично. И это несмотря на капризы погоды. В пятницу в Алтайском прошел сильный дождь, а в субботу выпало приличное количество снега, так что спецы ГЛК «Алтайский» успели накатать отличный «вельвет» для любителей «конька» и нарезали лыжню «под классику», достойную официальных соревнований.

На контрольных отметках были организованы пункты питания с тонизирующим травяным чаем, фруктами, выпечкой и куриным мясом, а после финиша уставшие участники могли восстановить силы еще и шурпой, и гречневой кашей из полевых кухонь. Пока на финише ждали самых неторопливых участников, на стартовой поляне проходила лотерея среди тех, кто скидывал на контрольных пунктах жетоны в лототрон. Призов было очень много, и сама процедура растянулась на  целый  час. Но самое главное не призы а заряд положительных эмоций которые мы получили.

  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER