BgMax

Верхнее

Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Республике Алтай состоится в феврале

ver2 Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова отметила, что торжественная церемония открытия Года педагога и наставника состоится 27 февраля 2023 года с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, заслуженных учителей, наставников, ветеранов педагогического труда, молодых педагогов, руководителей образовательных организаций всех уровней образования. Старт Году педагога и наставника даст Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.



«В текущем году пройдут форумы и конференции, конкурсы и пресс-туры в гости к учителям. Ключевыми мероприятиями года станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В этом году открытие Года педагога и наставника у нас пройдет в один день с открытием Недели педагогического мастерства, – добавила министр образования.

Также Ольга Саврасова рассказала, что ежегодные конкурсы профессионального мастерства после трехлетнего перерыва возвращаются в очный формат и традиционно пройдут с 27 февраля по 3 марта. Это региональные этапы всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Шаг навстречу», «Педагогический дебют», «Воспитать человека».

«Сегодня как никогда мы осознаем роль и значение учительского труда, деятельности педагога. Безусловно конкурсы педагогического мастерства являются стартом, который открывает новые возможности для профессионального роста. А люди, которые могут поддержать мудрым советом и помочь в профессиональной ориентации, очень нужны детям», – подчеркнула она. – Речь идет не только об учителях, но и наставниках в самом широком смысле этого слова. Это может быть и тренер, и преподаватель в кружке».

Всего в региональный План мероприятий Года педагога и наставника вошли более 20 событий, направленных на привлечение внимания к профессии и повышению статуса педагогов и наставников.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER