BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla здесь

Прошел брейн-ринг «Гражданская оборона»

1 марта в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина в честь Дня гражданской обороны Российской Федерации интеллектуально-развлекательный клуб «Слон» провели захватывающий брейн-ринг «Гражданская оборона» со студентами 1 курса физкультурного отделения.

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

В этот день мы решили проверить знания наших будущих защитников Родины по различным аспектам гражданской обороны. Было задействовано 3 команды, каждая из которых проявила фантастическую эрудицию и сплочённость! Владимир Александрович Кудрявцев - советник директора по воспитанию, отмечает, что задания были разнообразными и требовали от участников не только знаний, но и логики, быстроты реакции и командной работы. Мы обсудили вопросы, связанные с техникой пожаротушения, оказанием первой помощи, эвакуацией в чрезвычайных ситуациях и многими другими важными аспектами. По итогам занятия мы определили победителя.
1 место - 15в группа
2 место - 15а группа
3 место - 15б группа

Но главное, что все участники получили ценный опыт и знания, которые в будущем могут спасти жизни и помочь в сложных ситуациях. Давайте узнаем историю возникновения гражданской обороны.В России государственная организация защиты населения берет свое начало в 1932 г., когда было утверждено положение о местной противовоздушной обороне.В 1991 г. войска ГО вошли в состав Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, который в 1994 г. был преобразован в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER