BgMax

Верхнее

Статьи и обзоры nachodki.ru

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Акция «Скажи СПИДу нет!» прошла в Горно-Алтайском педагогическом колледже. В этот день студенты-волонтёры из психологической студии «Рефлексия» раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  В колледже также была организована трансляция познавательных видеороликов по профилактике СПИДа. В акции, организаторами которой являлась социально-психологическая служба, приняли участие преподаватели и студенты. Цель акции – привлечь внимание студентов к проблеме распространения СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

  Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно по всему миру 1 декабря и служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД. Символом борьбы со СПИДом с 1991 года является красная ленточка и ни одна акция в мире сейчас не обходится без нее. 

В грядущем десятилетии перед Российской Федерацией и другими странами поставлена глобальная задача: Остановить эпидемию ВИЧ-инфекции к 2030 г. Сделать это возможно только объединив наши общие усилия.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества. За  эти  годы ВИЧ/СПИД унес более 25 миллионов жизней, более 60 миллионов человек были инфицированы ВИЧ, 16 миллионов детей остались без родителей. До сих пор этим вирусом ежедневно заражаются более семи тысяч человек, включая одну тысячу детей. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой поистине глобальной эпидемии.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER