BgMax

Верхнее

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Студенты ГАПК приняли участие в Далевских чтениях

XX Всероссийские  с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.И.Даля состоялись 23-24 ноября в г.Канске. Участие  педагогов и студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа в данном мероприятии  стало традиционным. Десять преподавателей и 12 студентов работали на двух цифровых площадках – представляли свои доклады на исследовательских секциях «Научный полиатлон». В этом году выступлениянаших  участников Чтений слушали на секциях:  «Методология и практика образования в современной начальной школе»,  «Методология и практика современного дошкольного образования»«Информационная образовательная среда и компьютерные технологии». 

 

Целью данного научного форума является активизация исследовательской деятельности студентов и молодых исследователей в контексте магистральных направлений национального проекта «Образование», формирование опыта научной дискуссии с учетом актуальной повестки в сфере образования и воспитания. Формат участия был разный: очно, заочно, онлайн.

  Три студента колледжа приняли участие в онлайн-формате: Пикулева Полина с докладом «Проблемы социально-психологической адаптации детей с ОВЗ в начальной школе» (руководитель Суртаева О.С.), Попова Александра с докладом «Зрительно-ассоциативные способы запоминания словарных слов» (руководитель Фролова О.А.), Аксютина Алина с докладом «Портфолио дошкольника как средство формирования представлений о семье у детей 5-6 лет» (руководитель Шатилова С.Н.).

Как отмечает Ломшина Т.В., заместитель директора по научной работе, студенты выступили на высоком уровне, грамотно отвечали на заданные вопросы, уверенно работали с оборудованием в ходе выступления. Для Александры и Алины – это был первый опыт участия в конференции в онлайн-формате, с которым они успешно справились. Полина – неоднократно участвовала в мероприятиях подобного уровня, поэтому представляла  на достойном  уровне содержательную часть актуальной проблемы,  демонстрировала навыки публичного выступления.     

   Под руководством Зязиной Е.В., Вельминой Н.В., Ломшиной Т.В., Папитовой Е.В., Табакаевой И.В., Путинцевой А.В., Егоровой Д.А. студенты приняли заочное участие в научных чтениях.

     Справочно: Впервые Далевские научные чтения молодых исследователей были проведены в честь 200-летия со дня рождения ученого и государственного деятеля В.И. Даля в 2001 году.

Поздравляем студентов с еще одним достижением на пути к освоению профессиональной педагогической деятельности.

 

Программа Далевских чтений

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER