BgMax

Верхнее

Встреча студентов с заместителем главы администрации Горно-Алтайска

24 ноября со студентами первого курса физкультурного отделения встретился заместитель главы администрации города Горно-Алтайска по социальным вопросам Евгений Александрович Сюремеев. Тема встречи "Вандализм и порча городского имущества в Горно-Алтайске". Евгений Александрович рассказал, как развивается и растёт наш любимый город, сколько всего хорошего создаётся и строится в нём. Вместе с тем, было акцентировано внимание на проблеме вандализма и ущерба, который в последнее время наносится общественному имуществу.

Вопросы об ответственной стороне за сохранность городских элементов благоустройства и необходимости ужесточения мер за порчу имущества пока остаются острыми.

 Восстановление испорченных объектов, ремонт, замена, смывание и закрашивание надписей, устранение многочисленных объявлений требуют громадные материальные затраты и большие физические усилия.

Евгений Александрович обратил внимание студентов на правовые последствия хулиганских действий и вандализма, а также на моральной и материальной ответственности, которую несут лица, совершающие акты вандализма. В конце встречи Евгений Александрович пожелал студентам больших успехов и новых побед!

 

Справочно

Вандализм – одна из форм разрушительного поведения человека, приводящая к гибели культурных и иных ценностей. Этот термин произошел от названия древнегерманского племени вандалов. В 455 году они овладели Римом и уничтожили в нем множество памятников античного и христианского искусства, поэтому вандалами называют невежд, варваров, разрушителей ценностей.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER