BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Музей колледжа

Руководитель Шатилова Светлана Николаевна

почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

 

 

 

Цель работы музея истории Горно-Алтайского педагогического колледжа: создание организационно-педагогических условий для развития мотивации, содержательного обогащения и систематизации деятельности преподавателей и студентов по формированию гражданско-патриотических чувств и убеждений на конкретном историческом материале; приумножению исторического наследия, сохранению исторической памяти, развитию традиций учебного заведения.

 

100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

Страницы истории пионерской организации

19 мая 1922 года была организована пионерская организация – первое политико-воспитательное объединение для детей и подростков в Советской России. Впоследствии были учреждены главные документы пионерской организации – устав и положение, в подготовке которых участвовала государственный деятель и педагог Н.К. Крупская.

Девиз, торжественное обещание и законы отражали сущность детской организации, её цели, задачи, требования к каждому юному пионеру. Основными символами принадлежности к организации являлись красный галстук и пионерский значок. Салют – приветствие пионеров. Поднятая чуть выше головы рука показывала, что пионер ставит общественные интересы выше личных. На призыв «Будь готов!» пионер отвечал «Всегда готов!». Организация имела свой гимн – «Марш юных пионеров» и состояла из дружин, которые делились на отряды, а те – на звенья. Высшим руководящим органом пионерской организации был пионерский слет. Комсомол осуществлял практическое руководство пионерской организацией.

Презентация «История школьно-пионерского отделения»

Конспект занятия кружка «Пионерское движение – встреча поколений»

 

 

Виртуальный музей колледжа

План работы на 2020-2021 учебный год

Гордость Горно-Алтайского педагогического колледжа (выпускники)

 

Бессмертный полк

Овчинников Михаил Петрович

 

Цикл радиопередач "Навстречу Победе!" в Горно-Алтайском педагогическом колледже

 

 

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER