BgMax

Верхнее

Практика

Zyazyna PupkovaЗаместитель директора

по учебно-производственной практике

Зязина Елена Владимировна

 

 

 

Заведующая практикой 

Пупкова Любовь Николаевна

 

телефон: (38822) 2-77-21

электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

 

Практика студентов педагогического колледжа является обязательным  этапом становления будущего специалиста.

Практика имеет целью комплексное освоение студентами всех видов профессиональной деятельности по специальности, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы по специальности.

Содержание всех этапов практики определяется требованиями к умениям и практическому опыту по каждому из профессиональных модулей ППССЗ в соответствии с ФГОС СПО, программами практики.

Видами практики студентов, осваивающих ППССЗ по специальностям 44.02.01  Дошкольное образование, 49.02.01 Физическая культура, 44.02.02  Преподавание в начальных классах, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования, 44.02.04 Специальное дошкольное образование, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании являются: учебная практика и производственная практика.

Учебная практика по специальности направлена на формирование у студентов умений, приобретение первоначального практического опыта и реализуется в рамках профессиональных модулей ППССЗ по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной специальности.

При реализации ППССЗ по специальности производственная практика включает в себя следующие этапы:

  • практика по профилю специальности
  • преддипломная практика.

Практика по профилю специальности направлена на формирование у студентов  общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта и реализуется в рамках  профессиональных модулей ППССЗ по каждому из видов профессиональной деятельности, предусмотренных ФГОС СПО по специальности.

Преддипломная практика направлена на углубление первоначального практического опыта студента, развитие общих и профессиональных компетенций, проверку его готовности к самостоятельной трудовой деятельности, а также на подготовку к выполнению выпускной квалификационной работы в колледже.

Практика завершается дифференцированным зачетом (зачетом) при условии положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от организации и колледжа об уровне освоения профессиональных компетенций; наличия положительной характеристики организации на студента по освоению общих компетенций в период прохождения практики; полноты и своевременности представления дневника практики и отчета о практике в соответствии с заданием на практику.

Результаты прохождения практики представляются студентом в колледж и учитываются при прохождении государственной итоговой аттестации.

 Ежегодно среди студентов четвертого курса проходит конкурс профессионального мастерства «Выпускник года».

Видеофильм "Выпускник года-2015"

Видеофильм "Вожатская академия-2016

 

     praktikkkk 1praktikkkk 2praktikkkk 3praktikkkk 4praktikkkk 5praktikkkk 6praktikkkk 7praktikkkk 8

     

Составитель: заместитель директора по производственной практике Зязина Е.В.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER