BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

Классный час, посвященный Дню Матери

24 ноября в Горно-Алтайском педагогическом колледже в 11В группе состоялся классный час, посвящённый Дню Матери. Его целью стало развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.

 

Для проведения мероприятия были подобраны стихи о маме, которые студенты должны были эмоционально продекламировать и видео отправить свои мамам. Студенты в ходе мероприятия узнали историю праздника «День матери».

Большой интерес у первокурсников вызвала сценка-имитация разговора мамы и дочери подростка с рабочим названием «Найти компромисс».

Классный руководитель 11в группы Вера Юрьевна Багрянцева отметила, что данное мероприятие актуально, потому что семья, мама – самое главное, что есть у человека. Содержание мероприятия имеет воспитывающую ценность, развивает эмоционально-чувственную сферу студентов, так как стихи, которые были использованы, пронизаны очень красивым, высоким смыслом, прославляющим маму и бабушку.

Ребята прочувствовали, что было сказано этим мероприятием – что нужно уважать и любить маму.

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER