BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Школа молодого педагога: открытый урок

Работа педагогов-наставников в Горно-Алтайском педагогическом колледже  рассматривается как одно из ответственных образовательных поручений. Именно поэтому, опытные, творческие преподаватели делятся своим опытом с молодыми специалистами, приглашая на открытие уроки. Школа молодого педагога призвана обеспечить организационно-методические условия для успешной адаптации молодых специалистов и вновь прибывших преподавателей. Открытые уроки учителей-стажистов - это кладезь педагогического мастерства. Каждый молодой специалист отмечает для себя  разнообразие форм и методов работы. 10 октября на открытый урок пригласили преподаватели физвоспитания Серкина Т.А. и Комиссарова Е.О.(наставник) молодых специалистов.

Урок прошел по общепрофессиональной дисциплине «Базовые и новые виды физкультурно-спортивных занятий с методикой преподавания» в 45 А группе физкультурного отделения. Преподаватели в интересной, методически грамотной форме провели урок по теме «Базовые шаги Step-аэробики. Техника выполнения базовых шагов». Отмечается высокий темп и плотность урока, работа над методической грамотностью студентов при выполнении задания. Все задания сопровождались показом педагога. В ходе всего урока отмечается синхронная работа педагогов, слаженность в последовательности изложения практического материала. Особенно интересным моментом для студентов на уроке был прием «Выбор задания», где они показали свои теоретические знания и наглядно их продемонстрировали, встав в позицию учителя.

Поддержать Татьяну Андреевну и Елену Олеговну пришли не только молодые педагоги (Боброва А.С., Петпенеков Б.А., Малиновский М.Е., Дедовец А.А.), но и опытные коллеги (Пупкова Л.Н., Яманулова Ю.А., Дольникова С.В., Мельникова Л.В., Ломшина Т.В.).

Как отметила председатель ЦМК физвоспитания Мельникова Л.В., урок выстроен методически грамотно с высокой плотностью, которая соответствует уровню преподавания в выпускной группе. Очень приятно, что молодой педагог Дедовец А.А. пришел поддержать своего наставника Елену Олеговну и пополнить свою методическую копилку новыми приемами обучения.

Благодарим Татьяну Андреевну и Елену Олеговну за проведенный урок и желаем дальнейших профессиональных успехов!

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER