BgMax

Верхнее

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Разговор о важном: «О взаимоотношениях в коллективе»

9 октября, занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» были посвящены взаимоотношениям в коллективе. Целью занятия стало формирование у студентов системы СПО ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу. Занятие проходило в форме дискуссии.

Студенты 15 в группы высказали свое мнение о том, на чем должны основываться отношения в коллективе, порассуждали какие человеческие качества лежат в их основе. Вместе с классным руководителем Верхоланцевой С.А. пришли к выводу, что взаимоуважение и взаимопомощь – основа дружного коллектива. Чтобы стать настоящим коллективом единомышленников, необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой, в коллективе важно договариваться  находить компромисс.

         Студентка Людмила Чумышева отметила, что ей очень нравится учиться в своей группе, в которой складываются  здоровые отношения, построенные на взаимоуважении, взаимовыручке, а это очень важно для успешного овладения профессией.

         Педагог-психолог Яськова Н.С.  напомнила студентам о том, что 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, который проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уже более 30-ти лет, начиная с 1992 года. Студенты совместно с психологом порассуждали, почему так важно уделять внимание своему психологическому состоянию, как отношения в коллективе влияют на психологическое здоровье, почему важно создавать и поддерживать положительные отношения в коллективе. Ребята подвели итоги и сделали вывод, что в дружном коллективе комфортно находиться и развиваться, что здоровые отношения в учебном и профессиональном коллективе – залог не только психического здоровья его членов, но и успеха в профессии, личной и семейной жизни

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER