BgMax

Верхнее

nachodki.ru интернет-магазин

Встреча с интересным человеком

Интересный человек, как интересная книга. Переворачивая страницы книг, мы узнаем о героях, событиях, погружаемся в тот мир о котором рассказывает произведение. Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни, а самое главное – это его мысли. В Горно-Алтайском педагогическом колледже состоялась первая встреча из цикла «Кÿрелей отурып, куучындажып алалы» посвященная Дню алтайского языка.

Студенты 3-4 курсов школьно-алтайского отделения общались с Верой Якшиновной Кыдыевой, кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Республиканского музея имени А. В. Анохина.

Она рассказала немного о себе и раскрыла тайны значения женской одежды «чегедек». Свой рассказ она сопровождала легендами и преданиями алтайского народа. Объясняла значения каждой детали предмета одежды. Проводила параллели с культурой иных тюркских народов.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.   

Общение с интересными и талантливыми людьми запоминается навсегда так как подобные встречи расширяют кругозор, дарят много эмоций, заставляют задуматься, а иногда и меняют мировоззрение.

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER