BgMax

Верхнее

Рождественские встречи

Во время январских каникул студенты нашего колледжа имели возможность не только отдохнуть, но и провести время интересно и с пользой. В Национальном музее им. А.В. Анохина стало доброй традицией проводить творческие встречи с известными людьми нашей Республики.  Почётным Гостем Рождественских встреч стал Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный артист Республики Алтай Болот Байрышев.   Участник многочисленных фестивалей и музыкальных проектов по всему миру, обладатель премии ЮНЕСКО «За сохранение и пропаганду этнической культуры». Ещё одним Почётным Гостем Рождественских встреч стал Аржан Ютеев –, член Союза художников России, лауреат премии Правительства Республики Алтай и Общественной Премии имени Г.И. Чорос-Гуркина.

 На его счету победа на Международном фестивале искусства «ДЕННИЦА» в Берлине, победа в конкурсе «Неделя искусств» в Дании, Гран-при на IV Международном конкурсе «ART-VISUALIS», победы на биеннале в Санкт-Петербурге, Красноярске, Москве. Персональные выставки художника проходят в крупнейших городах нашей страны и за рубежом.

 «Эта возможность просто уникальна! Я очень рада, что мне удалось встретиться с такими известными людьми!» - такой отзыв оставила Чумышева Людмила, студентка 15б группы. «Я слышал имена этих людей, но, на самом деле, очень мало знал о них. Это классно познакомиться лично с такими талантами, узнать о их творчестве. Меня очень впечатлила эта встреча!», сказал Егор Блинов, студент 25а группы. «Мы рады, что нам удалось попасть на эту встречу! Мы довольно часто бываем в музее, но с такими интересными людьми встречаемся впервые и нам очень понравилось! Спасибо за организацию мероприятия нашему классному руководителю И.И. Зелениной»  – такой отзыв оставили студентки 31в группы.

«Просто замечательно, что наши студенты выбирают «умный отдых», раздвигают горизонты своего познания. Уверена, что с таким культурным багажом, они станут настоящими педагогами!» - так оценила мероприятие заместитель директора колледжа по воспитательной работе Е.Н. Быкова.

 

 

 

 

 

 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER