BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla 3 тут

«Сталинградская битва – взгляд из будущего»

16-18 января в Горно-Алтайском педагогическом колледже им. В.А. Сластёнина состоялись интерактивные уроки под названием «Сталинградская битва – взгляд из будущего». Этот проект был организован Военно-патриотическим центром «Вымпел» и собрал более 450 участников, включая студентов и преподавателей.Целью данного проекта является сохранение исторической памяти о Сталинградской битве в связи с ее 80-летним юбилеем. Он представляет собой уникальную возможность привлечь внимание современной молодежи к истории Великой Отечественной войны и помочь им осознать значимость вклада советского народа в победу над фашизмом. Основная идея проекта заключается в том, чтобы позволить современным подросткам виртуально стать участниками Сталинградской битвы.

Проект предусматривает разработку компьютерной программы и проведение интерактивных занятий, использующих технологии виртуальной дополненной реальности, на тему «Сталинградская битва». Продолжительность занятий составляет 40 минут, включает в себя входное тестирование и итоговый анализ усвоенного материала.

По мнению преподавателя общественных дисциплин И.И. Зелениной: «Благодаря проекту наши студенты и преподаватели смогли увидеть уникальные кадры кинохроники военных действий, карты обороны и наступлений, узнать больше о сражениях и войнах, которые внесли огромный вклад в освобождение города от немецко-фашистских захватчиков».Во время занятий каждый участник надевает VR-шлем и погружается в виртуальный кабинет командующего армией. Сначала участникам предлагается выбрать роль на поле битвы: снайпера, танкиста или простого наблюдателя. Затем они проходят индивидуальный маршрут изучения Сталинградской битвы, просматривают кинохронику военных действий, изучают карты обороны и наступлений, а голос за кадром описывает основные события этого сражения.Реализация проекта через использование виртуального погружения позволит студентам создать собственные впечатления и воспоминания о событиях Сталинградской битвы. Это поможет им глубже понять ход и значение этого сражения для истории, а также подготовиться к государственной итоговой аттестации по истории, особенно в части, связанной с Великой Отечественной войной.

   

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ 

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER