BgMax

Верхнее

Интернет-магазин nachodki.ru

Первые занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» в 2024 году.

Тема занятия была посвящена налоговой грамотности. Советник директора по воспитанию и связям с общественными объединениями Кудрявцев В.А., провёл разговор, который помог студентам понять важность налогов и их влияние на качество жизни каждого гражданина. Основной целью занятия было развитие экономического мышления и финансовой грамотности у студентов, а также воспитание ответственного и самостоятельного гражданина, который принимает осознанные решения в финансовой сфере.

В 2024 году занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» проводятся на всех курсах нашего колледжа. В ходе занятия студенты 12 группы получили информацию о том, что уплата налогов является важным фактором в обеспечении благосостояния государства и общества, а также личного достатка. Ведь только совместными усилиями мы строим и развиваем государство, поэтому необходимо бережно относиться к окружающему нас миру. В конце занятия была проведена интеллектуальная игра «Своя игра: налоги».Налоги – это обязательные платежи, которые устанавливаются законом и которые должны вносить обычные граждане и организации в бюджет. Они необходимы для обеспечения общественных благ, которыми мы все пользуемся.Налоговые поступления являются основным источником доходов государства. После взимания налогов они направляются на поддержку армии, полиции, научных учреждений, а также на выплату пенсий для пожилых и больных людей. Кроме того, государство финансирует образование (включая стипендии, зарплаты педагогов, строительство школ, детских домов и детских садов) и строит новые дороги и мосты.

Мы часто не задумываемся о том, что множество объектов и удобств вокруг нас было создано благодаря нашим налоговым взносам. Но когда же граждане обязаны начать платить налоги в соответствии с законом в нашей стране? Необходимо понять, что налоги - это вклад каждого человека в развитие и процветание нашей страны, как подчеркнул Председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин.

По итогам занятия студенты пришли к выводу, что уплата налогов существенно способствует повышению комфорта нашей жизни. Благодаря этому формируются пенсионные фонды, строятся и обновляются парки, больницы, а также проводится ремонт дорог и множество других важных мероприятий.

 

  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER