BgMax

Верхнее

Шаблоны Joomla здесь

Разговоры о важном

22 марта в нашей стане произошло чудовищное событие - террористический акт в развлекательном центре «Крокус Сити Холл» в г. Москва.

В связи с этим урок «Разговор о важном» на тему «Единство народов России» приобрел особенную актуальность и объединил всех студентов нашего колледжа.Сегодня разговор о важном прошел в онлайн-формате.

Он начался с вопросов о том, что ребята слышали и как относятся к тому, что произошло в Москве. Из СМИ все ребята были в курсе событий.Багрянцева Вера Юрьевна прокомментировала о том, то ни одна страна мира не застрахована на 100% от террористических атак, однако службы, стоящие на страже безопасности, делают все, чтобы предотвращать, предугадывать такие события, и в огромном большинстве случаев это удается.

Ребята с интересом и очень внимательно прослушали обращение нашего президента В.В.Путина к народу России о важности объединения в такие трагические минуты против общего врага. Он сказал, что у терроризма нет национальности, а люди нашей многонациональной страны всегда с уважением относились друг к другу и лозунг «Своих не бросаем» - это теперь относится не только к спецоперации, но стало актуальным и в тылу.

Попова Лиана, Улагашева Диана, Сергеева Ессения и другие девочки выразили желание поучаствовать в донорских акциях, чтобы и их кровь спасла кому-то жизнь.Ирина Колпакова высказала мнение, что в СМИ много информации про огромную поддержку и сочувствие всех стран мира россиянам в связи с терактом. "Действительно, - высказалась Даша Ступак, - многие в социальных сетях выступают: и депутаты, и простые люди – все осуждают теракт и желают друг другу быть сильными, сплотиться и противостоять все угрозам, и все они самых разных национальностей. Ведь все понимают, что единство — наше сильнейшее оружие против разных угроз и терроризма!"

На вопрос, какие страны в большинстве сразу высказали осуждение терроризму, многие студенты 22 группы перечислили все дружественные для Российской Федерации страны, особенно отмечая те, «которые оказывают постоянную поддержку России и разделяют наши ценности», по словам Кирилла Климовского. Михайлова Ольга Сергеевна предупредила, что сейчас в Ютубе, Тик токе и других СМИ, возможно, появится множество фейков и недостоверной информации, чтобы разобщить, настроить против правительства РФ и друг друга, с целью запугать, посеять панику и конфликты, и чтобы знать правду, нужно смотреть только центральные российские каналы и получать информацию из первых рук.Ребята ещё раз вспомнили памятку поведения в случае ЧС из уроков ОБЖ, акцентировали внимание на том, чтобы быть более внимательными друг к другу. «Главное не паниковать и уметь быстро оценить обстановку»,- так сказала староста группы Лиана Попова. В случае тревоги отработали простые дыхательные упражнения, которые помогут в разных тревожащих ситуациях, например, когда думаешь об экзаменах или слушаешь плохие новости, и нужны для того, чтобы быть более рациональными.

В заключение ребятам было предложено, как символ присоединения к пострадавшим в Крокус сити, изготовить из бумаги и приколоть к одежде белый крокус. А также помнить и гордиться Россией, нашим героическим народом, теми, кто воюет на передовой, и теми, кто не теряется в ЧС, как 15 -летний мальчик-гардеробщик, который вывел людей из тупика здания и спас жизни более 100 человек.В свою очередь, преподаватели колледжа поддержали всероссийскую акцию акции «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».Светлая память.

  

joomla3x
Проект при поддержке компании RU-CENTER